Нижний Новгород, ул.Бекетова, 46 (1 этаж) есть парковка

Работаем ежедневно с 8-00 до 18-00

Мы в соцсетях:

E-mail: mail@bsprofi.ru

+7 (920) 055-77-75

+7 (831) 215-50-19

Написать в WhatsApp

Регистрация некоммерческих организаций. 100 % гарантия регистрации с первого раза. Возможность сокращения срока. Экспертные заключения центра гигиены (СЭЗ) в максимально сжатые сроки.

Крым признан свободной экономической зоной (СЭЗ)

С начала 2015-го Крым и Севастополь перешли в статус свободной экономической зоны на срок 25 лет, по истечении которого режим может продляться. Соответствующий закон действует с 1 января. Законом предполагается особый порядок налогового регулирования и госконтроля для всех участников СЭЗ, а также предусмотрен для них ряд субсидий.

Помимо этого, Федеральным законом № 377 от 29 ноября 2014 года предусмотрен беспошлинный ввоз инвесторами на территорию СЭЗ импортных товаров и оборудования для обеспечения своего бизнеса.
Участниками СЭЗ могут становиться юридические лица, ведущие туристическую, логистическую, сельскохозяйственную деятельность, а также занятые в судостроительной сфере и в перерабатывающей промышленности.

Законом также обозначены правила въезда на территорию СЭЗ, согласно которым введено упрощенное оформление виз для иностранных граждан.

Что должен иметь участник СЭЗ?

Лицо, планирующее получить статус участника СЭЗ, должно быть не только зарегистрирована на территории Республики Крым и Севастополя, но и иметь инвестиционную декларацию. Инвестиционная декларация должна содержать:

– цели

– виды деятельности

– информацию о планируемом создании количества рабочих мест и размера ЗП

– объем вложений, который должен составлять не менее 3 млн руб.

Инвестиционная декларация необходима для заключения с органами власти Крым и Севастополя договора об условиях деятельности в свободной экономической зоне.

Что дает статус участника СЭЗ?

1. особенности осуществления градостроительной деятельности и землепользования при размещении объектов, необходимых для реализации инвестпроектов;

2. особый режим налогообложения, а именно:

– налог на прибыль не выше 13,5%, органы местной власти имеет право его снизить в 2015-2016гг. до 0%, в 2016-2017гг. до 4%;

– НДС – входящий 0% по импорту, исходящий 18%;

– таможенные пошлины – 0%;

– земельный налог – 0%;

– страховые взносы – 6% ПФР, + 1,5% ФСС + 0,1% ФМС = 7,6%

3. предоставление субсидий на возмещение затрат, в том числе на оплату таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении ввозимого товара